Pré-listagem dos delegados do IV CONGRESSUDESTE do estado do Rio de Janeiro

A ACTERJ, na pessoa do Sr. Presidente Juarez Marçal Filho, tem a honra de divulgar a pré-listagem dos associados que poderão representar o Estado do Rio de Janeiro, como delegados no IV CONGRESSUDESTE, que ocorrerá na Cidade de Itatiaia (Distrito de Penedo), entre os dias 09 à 12 do mês de abril.

Cabe ressaltar que a lista divulgada são de Conselheiros (as) e Ex-Conselheiros (as) Tutelares, que constam como associados da ACTERJ (segundo dados da tesouraria). Porém um dos critérios de participação no evento do próximo mês é que todos estejam em dia com suas obrigações com a Associação (conforme artigo 11 inciso "e" do Estatuto ), por isso todo o associado que não estiver em desacordo com o estatuto, poderá liquidar suas pendências documentais ou financeira através de depósito na conta bancária da ACTERJ (
AG 3114-3 Conta 5356-2 Banco do Brasil ) , posteriormente enviando o comprovante ao email (acterj@gmail.com) da associação até a próxima sexta feira (13/03/15), prazo limite para todos cumprirem com seus deveres de associados.

A listagem oficial só será exibida na próxima segunda (16/03/15) onde todos os delegados receberão todas as orientações necessárias para participação no IV CONGRESSUDESTE.


Nr.

CONSELHEIRO

CIDADE

REGIONAL

1

Ademir de Oliveira

Nilópolis

Baixada

2

Abdallah Mohamad S. Júnior

São Fidelis

Noroeste

3

Adriano Sampaio Evangelista

Itaguaí

Baixada

4

Adriana Lopes da Silva

Bom Jardim

Serrana II

5

Aída Maria Lopes B. Abreu

Cardoso Moreira

Noroeste

6

Alcileia Leite Cordeiro

Trajano de Moraes

Serrana II

7

Alcione da Silva Neves

Rio de Janeiro

Capital

8

Alcione Ferreira Vieira de Souza

Resende

Médio Paraíba

9

Ana Beatriz Bernardes Nunes

Magé

Leste Fluminense

10

Ana Caroline Falcão Noronha

Cantagalo

Serrana II

11

Ana Cristina Lopes Borel

D. de Caxias

Baixada

12

Ana Claudia C. Sá Oliveira

Rio de Janeiro

Capital

13

Ana Paula Rosa de Assis

Duque Caxias

Baixada

14

Ana Paula Vale Lopes

São Gonçalo

Leste Fluminense

15

Anailton de Melo

Itaboraí

Leste Fluminense

16

Andrea dos Santos Guedes

Magé

Leste Fluminense

17

Angélica Valoz Pereira Barcelo

Tanguá

Leste Fluminense

18

Antonielle Maria Tavares Brum

Magé

Leste Fluminense

19

Austriane Ferreira Marque

Rio das Ostras

Lagos

20

Anisia Sampaio Nascimento

Rio de Janeiro

Capital

21

Adalberto dos Santos Ricardo

Cabo Frio

Lagos

22

Bárbara Ádila de Avila

Itaguaí

Médio Paraíba

23

Beatriz de Carvalho Nenes

Areal

Sul Fluminense

24

Bernadete Soares Pereira

Rio de Janeiro

Capital

25

Camila dos Santos Monteiro

Mesquita

Baixada

26

Carla Maria da Silva C. Felix

São Gonçalo

Leste Fluminense

27

Carlos Alberto de Lima

Vassouras

Sul Fluminense

28

Carlos da Conceição Cordeiro

Saquarema

Lagos

29

Carlos Roberto Moreira

 Rio de Janeiro

Capital

30

Celina Silva Gonçalves

Pinheiral

Médio Paraíba

31

Cheila Ledovino F. Conceição

Tanguá

Leste Fluminense

32

Clara Alves de Souza Pereira

Magé

Leste Fluminense

33

Cláudia Barros Silva de Paula

Vassouras

Sul Fluminense

36

Conceição Aparecida G. Gouveia

Itaguaí

Baixada

37

Cristiane Santos de C. Oliveira

São Gonçalo

Leste Fluminense

38

Daniel Pêres Vieira

Guapimirim

Leste Fluminense

39

Danilton Bernardo da Silva Borges

Laje do Muriaé

Noroeste

40

Denise Maria Oliveira de Souza

D. de Caxias

Baixada

41

Dilma Tereza V. Mesquita

Bom Jardim

Serrana II

43

Douglas Moreth Brettas

São Pedro da Aldeia

Lagos

44

Edson da Conceição Araújo

D. de Caxias

Baixada

45

Edson Guimarães Melho

Cachoeira de Macacu

Leste Fluminense

46

Elenio Silva Vidal

Cordeiro

Serrana II

47

Elidia da Silva Cordeiro Lemos

São Gonçalo

Leste Fluminense

48

Emerson Rodrigues

Rio de Janeiro

Capital

49

Eva Maria Pereira Bastos

Angra dos Reis

Médio Paraíba

50

Evânio Pereira de Paula

Rio de Janeiro

Capital

51

Fabiano Silveira

Niterói

Leste Fluminense

52

Fatima G. Alves da Silva

Eng. Paulo Frontin

Sul Fluminense

53

Fabricia dos Santos A. Quintam

São Fidelis

Noroeste

54

Fernanda Marques de Farias

Cordeiro

Serrana II

55

Fernanda Veloso de Castro

Paraty

Médio Paraíba

56

Frederico Emiliano do Nascimento

São Gonçalo

Leste Fluminense

57

Gisele M. da Silva

Bom Jardim

Serrana II

58

Glória Maria Levy Cardoso

Maricá

Leste Fluminense

59

Hélio Henrique das Chagas Camilo

São Gonçalo

Leste Fluminense

60

Heroína de Assis Silva

Rio de Janeiro

Capital

61

Iracema Paula Lopes

D. de Caxias

Baixada

62

Irineia Pereira da Silva Maria

Mesquita

Baixada

63

Jair Brito de Carvalho

Rio de Janeiro

Capital

64

Jane Cristina de Jesus da Mota

Rio Bonito

Leste Fluminense

65

Jaqueline de Melo

Trajano de Moraes

Serrana II

67

Joana Darc de Freitas Almeida

Saquarema

Lagos

68

João Carlos de Lemos Medeiros

Itatiaia

Médio Paraíba

69

Jocimar Vaz Freire

Miracema

Noroeste

70

Jorge Fernando da Conceição

Paracambi

Baixada

71

Jorge Moreno

Paraty

Médio Paraíba

72

José Augusto de F.Lima

Angra dos Reis

Médio Paraíba

73

Joselio Martins

Japeri

Baixada

74

Juarez Bastos

São Gonçalo

Leste Fluminense

75

Jucelino Martins Barreto

Arraial do Cabo

Lagos

76

Juarez Marçal da Silva Filho

Rio de Janeiro

Capital

77

Ledlamá Sá da Silva

D. de Caxias

Baixada

78

Leiliany Ribeiro Campos

Trajano de Moraes

Serrana II

79

Leandro da Silva Louras

Japeri

Baixada

80

Lívya Faria da Silva Talon

Cardoso Moreira

Noroeste

81

Lorenilda Rosária Sá e Silva

D. de Caxias

Baixada

82

Lúcia Câmara Oliveira

Aperibé

Noroeste

83

Lúcia Dalva da Silva

Pinheiral

Médio Paraíba

84

Lucidalva Cordeiro J. Cardoso

Rio de Janeiro

Capital

85

Lucinete de Souza Garcia

Paraty

Médio Paraíba

86

Luiz Antonio de Oliveira Fernandes

D. de Caxias

Baixada

87

Luiz Claudio Medina

São Pedro da Aldeia

Lagos

88

Luiz Ricardo da Silva

D. de Caxias

Baixada

89

Luiz Felipe Ferreira Marinho

Cabo Frio

Lagos

90

Manoel do Nascimento Rodrigues

G. Levi Gaspariam

Sul Fluminense

91

Marcio Crispin

Itatiaia

Médio Paraíba

92

Marcos Vinicius Fortunato Pereira

São Gonçalo

Leste Fluminense

93

Maria Angélica de Souza

Rio de Janeiro

Capital

94

Maria Cristina da Silva

Barra Mansa

Norte Fluminense

95

Maria das Graças de Souza Oliveira

Areal

Sul Fluminense

96

Maria de Fátima Silva Angelo

São Gonçalo

Leste Fluminense

97

Maria Eulália C. de Oliveira Maciel

São Gonçalo

Leste Fluminense

98

Maria Imaculada Azevedo Martins

D. de Caxias

Baixada

99

Maria José Monteiro Resende

Areal

Sul Fluminense

100

Maria Vicentina do N. Rodrigues

Itatiaia

Médio Paraíba

103

Mario Luiz dos Anjos

Angra dos Reis

Médio Paraíba

104

Maristela Luís

São Gonçalo

Leste Fluminense

105

Marly de Souza Santos

Rio de Janeiro

Capital

106

Marta Santana C.Ferreira

 Cardoso Moreira

Noroeste

107

Maria Rosa Santos Paiva

Rio de Janeiro

Capital

108

Márcia Cristina Bento de Souza

Três Rios

Sul Fluminense

109

Márcia Cristina Pitzer da Rocha

Três Rios

Sul Fluminense

110

Milena Salgueiro de Oliveira

Rio de Janeiro/Vila Isabel

Capital

111

Milton Rogério Barbosa

Magé

Leste Fluminense

113

Nanci Nunes de Paula

Magé

Leste Fluminense

114

Nazaré Cristina da R.Rangel

São Gonçalo

Leste Fluminense

115

Nilma Pacheco da Silva

Cachoeira de Macacu

Leste Fluminense

117

Nilza Joi de Queiroz

Macuco

Serrana II

118

Núbia Ferreira de Sousa

Itaboraí

Leste Fluminense

119

Olicéa da Silva Soares

D. de Caxias

Baixada

120

Pablina de Abreu

São João de Meriti

Baixada

121

Paulo César Oliveira da Silva

Angra dos Reis

Médio Paraíba

122

Raquel Dias Mota

Aperibé

Noroeste

123

Reginalda Maria de Souza

São Gonçalo

Leste Fluminense

124

Renata F. Nascimento Gonçalves       

Macacu

Serrana II

125

Renata da Conceição

Campos

Norte Fluminense

126

Renato de Andrade Kinupa

Magé

Leste Fluminense

127

Ricardo Batista dos Santos

Nilópolis

Baixada

128

Richard Nunes

Volta Redonda

Médio Paraíba

130

Rodrigo da Silva Alves

D. de Caxias

Baixada

131

Rodrigo Ramalho

Araruama

Lagos

132

Rosemary Pessanha

Quissamã

Norte Fluminense 21/09/2014

133

Rosilene Cruz Vieira Domingues

Areal

Sul Fluminense

134

Rute Duart Nicknig

Tanguá

Leste Fluminense

138

Silvana de Oliveira Silva

Campos

Norte Fluminense 05/12/2014

139

Sônia José Francisco de Souza

Três Rios

Sul Fluminense

140

Susana Pinheiro L. de Bittencort

Angra dos Reis

Médio Paraíba

141

Tamara Giselda Caetano Ley

Rio de Janeiro

Capital

143

Ulisses Menezes dos Santos

Arraial do Cabo

Lagos

144

Valéria Santos Oliveira

Rio de Janeiro

Capital

145

Vanderli Santos O. Buselli

Eng. Paulo Frontin

Sul Fluminense

146

Vanessa Angélica C. Silva

Magé

Leste Fluminense

147

Vanessa de Oliveira Antonio

Rio de Janeiro

Capital

149

Victor O. da Silva

Cachoeira de Macacu

Leste Fluminense

150

Vilma de Alvarenga Magalhães

Paraty

Médio Paraíba

151

Vinícius Melo de Macedo

Cordeiro

Serrana II

152

Vivianni Patrícia Coêlho Acosta

Macaé

Norte Fluminense

153

Wagner Caldas

Saquarema

Lagos

154

Waltair do Nascimento

Angra dos Reis

Médio Paraíba

155

Walter da Conceição

Rio de Janeiro

Capital

156

Wilton de Almeida Marques

Rio de Janeiro

Capital

157

Yara O. N. Oliveira

São Gonçalo

Leste Fluminense

158

Yanã Barreto Queiroz

São Francisco Itabapoana

Norte Fluminense



acterj@gmail.com
EM BREVE
Rua do Ouvidor, 183 - Sala 505
Centro - Rio de Janeiro - RJ